Eintrag hinzufügen Eintrag bearbeiten
  Kontakt Web

Advokaturbüro
Advokaturbüro Heinz Fehlmann, Fürsprecher Tel. 062 891 69 60
Fax 062 891 69 62

Architekturbüro
Kunz + Amrein AG Tel. +41(0)62 891 25 03
Fax +41(0)62 892 03 05
kunz.amrein@bluewin.ch
www.kunzamrein.ch
Max Zuckschwerdt AG Tel. 062 891 91 11
Fax 062 891 91 21
Mobil 079 647 86 85
info@max-zuckschwerdt.ch

Arzt-Praxis
FMH Innere Medizin - Dr. med. Franz Podzorski Tel. 062 891 95 85
Fax 062 892 17 82
franz.podzorski@hin.ch

Bauunternehmung
Doninelli Bau AG Tel. 062 888 41 41
Fax 062 888 41 40
info@doninelli.ch
www.doninelli.ch
Kilian Friederich GmbH Tel. 062/ 891 891 2
Fax 062/ 891 891 4
Mobil 079/ 333 386 0
info@kilian-friederich.ch
http://kilian-friederich.ch
Max Zuckschwerdt AG Tel. 062 891 91 11
Fax 062 891 91 21
Mobil 079 647 86 85
info@max-zuckschwerdt.ch

Bed and Breakfast
Bed and Breakfast Tel. 062 534 69 28
Mobil 078 670 72 50
bnb@fuenflinden.ch
www.fuenflinden.ch

Betten- und Einrichtungsfilialist
JYSK GmbH Betten Möbel Wohnen Tel. 062 885 00 00
Fax 062 885 00 21
www.jysk.ch

Brockenstube
Antik + Brocki-Shop Tel. 062 897 16 07
Mobil 079 343 37 35
angrichting@bluewin.ch

Busbetrieb
Regionalbus Lenzburg AG info@rbl.ch
www.rbl.ch

Carrosserie
Carrosserie + Spritzwerk Hans Nyffeler Tel. 062 891 76 76
Fax 062 891 34 73
carrosserie-nyffeler@swissonline.ch
www.carrosserie-nyffeler.ch

Coaching / Supervision
KAIROS Beratung Mobil 079 527 71 20 info@kairosberatung.ch
www.kairosberatung.ch

Detailhandel
BLACKOUT AG Tel. 062 891 91 05
Fax 062 891 91 06
admin@blackout.ch
www.blackout.ch
EUROSPAR Tel. 062 886 06 20
Fax 062 886 06 21
lenzburg@spar.ch
www.eurospar.ch
Landi Maiengrün Tel. 062 891 26 71
Fax 062 892 00 07
admin@landi-maiengrueen.ch
www.volg.ch

Dienstleistung und Vertrieb
MES Mobil Energie Service Geradts Tel. 062 874 05 87
Fax 062 874 05 88
Mobil 079 230 65 18
mes@accufit.ch
www.accufit.ch
Pictronic AG Tel. 0628919600
Fax 0628919603
service@pictronic.ch
www.pictronic.ch

EDV
AppliCare AG Tel. 062 885 30 60
Fax 062 885 30 50
info@applicare.ch
www.applicare.ch
NetCare AG Tel. 062 885 20 60
Fax 062 885 30 50
info@netcare.ch
www.netcare.ch

Einkaufszentrum
LenzoPark Tel. 062 892 23 11
info@lenzopark.ch
www.lenzopark.ch

Elektro-Installationen
Weber Elektro-Schaltanlagenbau AG Tel. 062 891 77 88
Fax 062 891 23 86
kontakt@weschag.ch
www.weschag.ch

Energie
Solar Staufen AG www.solarstaufen.ch

Gartenbau und Unterhalt
Shelter - Jakob Büchli Tel. 062 892 08 35
Mobil 079 743 16 61
j_buechli@bluewin.ch

Generalunternehmung
Doninelli GU AG Tel. 062 888 41 41
Fax 062 888 41 40
info@doninelli.ch
www.doninelli.ch

Gesundheit
Cranio Sacral Therapie - Maja Schenker Tel. 062 891 63 29
Mobil 076 441 13 17
maja_schenker@hotmail.com
Gesundheits-Studio L. Schildknecht Tel. 062 891 78 43
banjolilo@pop.agri.ch
Judika - Edith von Burg Tel. 062 891 73 88
Mobil 079 241 58 00
judika@bluewin.ch
www.judika.ch
Praxis Regula Wittmer Tel. 062 891 50 59
Fax 062 891 50 59
ergowittmer@bluewin.ch

Herstellung von Accessoires
TL Atelier für Lederaccessoires Fax 062 891 89 57
Mobil 079 688 70 26
tarqua@bluewin.ch
www.tarqua.ch

Homöopathie
Klassische Homöopathie Tel. 062 891 52 15
Fax 062 892 87 13
homoeopathie@bluewin.ch

Immobilien
P. Doninelli AG Tel. 062 888 41 41
Fax 062 888 41 40
info@doninelli.ch
www.doninelli.ch
Straub & Partner AG Tel. 062 885 80 60
Fax 062 885 80 69
info@straub-partner.ch
www.straub-partner.ch

Immobilien - Finanzberatung
William Diana Consulting Tel. 062 891 45 82
Fax 062 891 45 82
Mobil 076 373 92 61
wdiana@bluewin.ch
www.wdconsulting.ch

Innenausbau
Beyli Markus Tel. 062 891 35 35
Fax 062 891 35 35
Mobil 079 423 31 52
markus.beyli@bluewin.ch
WAB - Teppiche und Bodenbeläge Fax 062 892 11 43
Mobil 079 415 12 70
f.guarnieri@solnet.ch

Kosmetik
Kosmetik Salon Brigitta Tel. 062 891 81 31
Fax 062 891 08 27
Mobil 079 595 60 89
kosmetik-salon-brigitta@bluewin.ch

Küchen-Schreinerei
MOSER Tel. * 062 891 29 35
Fax * 062 891 35 83
* info@moser-schreinerei.ch
www.moser-schreinerei.ch

Modegeschäft
Beyeler Tel. 062 888 87 20
Fax 062 888 87 29
filiale.lenzburg@beyeler.ch
www.beyeler.ch
BLACKOUT AG Tel. 062 891 91 05
Fax 062 891 91 06
www.blackout.ch

Mosterei und Spezialitätenessig
Mosti Furer Tel. 062 891 21 12
Fax 062 891 21 18
pascal.furer@mosti.ch
www.mosti.ch

Musikunterricht
Luc W. Moser Tel. 062 891 66 36
Mobil 079 581 44 11
l.w.moser@bluewin.ch

Naturstein, Bearbeiten und Handel
Zuckschwerdt Natursteinwerk AG Tel. 062 891 20 35
Fax 062 891 20 59
info@zuckschwerdt.com
www.zuckschwerdt.com

Oberflächenversiegelung durch Nanotechnologie
Naprosys Paul Brugger Tel. 062 891 64 59
Mobil 078 912 38 11
naprosys@bluewin.ch
www.naprosys.ch

Physiotherapie
Bschorr Heidi Tel. 062 892 25 13
bschorr@physio-lenzburg.ch
www.physio-lenzburg.ch

Planung von Um- und Anbauten
M. Siegrist Bauservice Tel. 062 892 39 76
Fax 062 892 39 77
msiegrist.bauservice@bluewin.ch
Zeugin Bauleitung GmbH Tel. 062 721 31 41
info@zeugin-bauleitung.ch
www.zeugin-bauleitung.ch

Reisen und Events
erni vin & vacances Tel. 062 892 42 12
Fax 062 892 42 11
mail@vinvac.com
www.vinvac.com

Restaurant
Restaurant zur Linde Tel. 062 891 70 30
Fax 062 891 81 30
kontakt@lindestaufen.ch
www.lindestaufen.ch

Sanitär / Heizung / Gas
Ruedi Fischer AG Tel. 062 892 83 93
Fax 062 892 83 94
Mobil 079 415 90 29
ruedi.fischer-staufen@gmx.ch

Schreiner
Schreinerei Moser Tel. * 062 891 29 35
Fax * 062 891 35 83
* info@moser-schreinerei.ch
www.moser-schreinerei.ch
Schreinerei und Modellbau Siegrist Tel. 062 891 20 28
Fax 062 891 79 33

Schuhe
Dosenbach Tel. 062 891 63 01
www.dosenbach.ch

Soziales
Stiftung für Behinderte lenzburg@sfb-ortezumleben.ch
www.sfb-ortezumleben.ch

Sport
BJJ Staufen Tel. 062/891 14 83
Mobil 079/350 81 80
mogamadsalie@yahoo.com
bjjstaufen.webs.com

Treuhandbüro
Treuhandbüro Martin Alther Tel. 062 891 73 73
alther.m@bluewin.ch
www.alther-treuhand.ch

Veranstaltungen
Furer + Gebhard GmbH Tel. 062 891 21 87
Fax 062 891 21 18
pascal.furer@furergebhard.ch
www.furergebhard.ch